Открыть ленту Закрыть ленту
cax_xanut4
A A
Официоз

Воздержаться от повышения цен на цветы: призыв

Государственная комиссия по защите экономической конкуренции Армении, учитывая появившиеся в социальных сетях и в прессе сведения о повышении цен на венки и некоторые виды цветов, провела исследование рынка. В сообщении комиссии, говорится:

“Следует отметить, что выращиванием цветов в Армении занимаются тысячи малых тепличных хозяйств. Рынок конкурентный, на нем нет хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение, следовательно, Государственная комиссия по защите экономической конкуренции не вправе в установленном законом порядке возбуждать производство.

Тем не менее, учитывая военное положение и моральную сторону проблемы, призываем хозяйствующих субъектов в эти трудные дни проявлять единство и воздерживаться от повышения цен”.