Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Международное давление на Азербайджан усиливается: депутат (видео)

Судя по реакции международного сообщества, давление на Азербайджан усиливается,- говорит депутат НС от партии «Мой шаг» Татев Айрапетян, добавляя, что, несмотря на это, Баку заявляет,  что намерен продолжать боевые действия.

 «Необходимо понимать, что то, что представляет азербайджанская пропагандистская машина  на протяжении последних 11 дней, что не соответствует действительности, создало безвыходную ситуацию для самого Алиева».

Айрапетян напоминает, что накануне парламент Азербайджана обсуждал вопрос переименования Матагиса, между тем, мы видели, что происходит с азербайджанскими силами в Матагисе.

 «Если сегодня они прислушаются к призывам, согласятся на перемирие и заберут свои трупы, то это может вызвать огромную панику в Азербайджане и стать судьбоносным для власти Алиева».

Депутат говорит: нужно понимать, что мы имеем дело с диктаторским государством, в котором любое выражение протеста жестоко карается. Поэтому, как считает депутат, чтобы в Азербайджане поднялась большая волна протестов, люди должны представить себе размеры тех неудач, которые они сегодня терпят.

 «Алиев сознательно не идет на прекращение огня по гуманитарным соображениям,  прекрасно понимая, что его ждет после этого».

Международная реакция для нас очень важна, но ситуацию определяет и решает армянская армия, говорит Айрапетян.

Депутат заметила, как российская сторона направила Азербайджану явный мессидж, намекая на то, что Баку следует немедленно прекратить боевые действия и что «капризы Азербайджана ни для кого не приемлемы».