Открыть ленту Закрыть ленту
_47I2085
A A
Официоз

В последние дни мы наблюдаем резкий рост числа людей, инфицированных коронавирусом: Тигран Авинян

Вице-премьер Армении Тигран Авинян на своей странице в Facebook выразил обеспокоенность резким ростом числа случаев заражения COVID-19. Авинян написал:

“Уже более 10 дней Армянская армия воюет против азербайджано-турецких агрессоров и их наемных террористов за право всех нас на жизнь и выживание Армении, Арцаха и диаспоры. В эти дни мы должны всячески поддерживать наших героических солдат на передовой. И передовая сильна, когда силен и тыл.

С большой тревогой я должен отметить, что в последние дни мы наблюдаем резкий рост числа людей, инфицированных COVID-19. Если эта тенденция сохранится, в нашей системе здравоохранения возникнут серьезные проблемы.

В результате нам потребуется медицинская помощь как для пострадавших в ходе боевых действий, так и для многих наших соотечественников, инфицированных COVID-19, что может привести к перенапряжению ресурсов здравоохранения. Наши врачи уже несколько месяцев работают круглосуточно и без выходных, чтобы обеспечить наилучшее обслуживание каждого пациента. Поэтому, если мы хотим, чтобы солдаты и мирные жители, раненые в ходе боевых действий, пациенты, инфицированные COVID-19, получали бы надлежащую помощь, а экономика продолжала бы оказывать необходимую поддержку фронту, тогда мы должны сделать все, чтобы избежать заражения, соблюдать правила, которые мы все знаем.

Поэтому мы просим Вас проявлять особую бдительность, соблюдать социальное дистанцирование не менее 1,5 метров, продолжать носить маски, регулярно дезинфицировать руки. “Давайте соблюдать правила противоэпидемической защиты, чтобы не допустить распространения болезни и сохранить крепкий тыл”.