Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Это ожесточенная отечественная война, в которой мы должны выстоять до конца: Рубен Рубинян (видео)

Мировое сообщество признало тот факт, что в эту войну вовлечена Турция, и против армянского народа воюют террористы. Об этом в беседе с журналистами заявил депутат от партии «Мой Шаг» Рубен Рубинян.

По его словам, с дипломатической точки зрения для нас это позитивно и открывает новые возможности. В тоже время, Рубинян подчеркивает, что наша дипломатия может зафиксировать успех, если мы будем твердо стоять как народ и будут твердо стоять наши Вооруженные силы.

Мы ожидаем, что наши международные партнеры дадут жёсткую оценку агрессивным и антигуманистическим действиям Турции и Азербайджана.

По его словам накануне главы МИД стран-сопредседателей МГ ОБСЕ выступили с более строгим призывом, и теперь следует дождаться реакции азербайджанской стороны. Он также выразил уверенность, что страны-сопредседатели и, в частности, Россия сыграют свою важную роль в деле обеспечения безопасности в регионе.

«Идет ожесточенная война, на данный момент ситуация сравнительно стабильна, но это ожесточенная отечественная война, в которой мы должны выстоять до конца».