Открыть ленту Закрыть ленту
Carukyan Gagik4
A A
Официоз

13 армянских партий обратились к генпрокурору с просьбой изменить меру пресечения в отношении Гагика Царукяна

Депутат НС от ППА Ивета Тоноян пишет на своей странице в Facebook:

«13 партий обратились к генпрокурору Армении Артуру Давтяну с предложением пересмотреть решение об аресте в качестве меры пресечения в отношении Гагика Царукяна.

В письменном обращении в частности говорится:

В связи с военной ситуацией в Армении и Арцахe и с учетом большого вклада лидера «Процветающей Армении» Гагика Царукяна в дело государственного строительства, в армейское строительство и благотворительность, а также наличия больших международных связей  и необходимости консолидации политических сил вокруг государства, внутринационального примирения и солидарности, нижеподписавшиеся партии считают, что содержание лидера «Процветающей Армении» Гагика Царукяна под стражей не исходит из интересов Армении и Арцаха.

После возбуждения уголовного дела в отношении Царукяна он на протяжении трех месяцев никоим образом не уклонялся от органов предварительного следствия и не препятствовал следствию.  Более того, Гагик Царукян своими многочисленными заявлениями и действиями доказал, что готов полностью выполнить все свои обязанности, определенные уголовно-процессуальным законодательством.

Учитывая вышеизложенное, мы нижеподписавшиеся партии ходатайствуем об отмене меры пресечения в отношении лидера ППА Гагика Царукяна или об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде.

Заявление подписали партии «Национальная повестка», «ОНС», «Еркир Цирани», «Наследие», ДПА, АРФД, «Родина», «Во имя социальной справедливости», «Одна Армения», «Христианско-демократическая партия», «Демократическая Альтернатива», «Национальная безопасность», «Национальное согласие».