Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

При наличии достаточных доказательств Россия более активно вмешается в войну: Сергей Багратян (видео)

Заявления президента Арцаха о том, что у нас самая профессиональная армия в мире очень близки к истине. Такого убеждения придерживается депутат НС РА Сергей Багратян.

«В борьбе с террористами армянские солдаты демонстрируют исключительный героизм, даже сирийский наемники деморализовались, увидев такую войну»,- подчеркивает он.

Касательно того, что азербайджанская сторона уже на протяжении длительного времени обстреливает мирные населенные пункты,  Багратян отметил: «Азербайджан официально потерял 43% своих вооруженных сил, не сумев осуществить запланированные операции. С благословления Турции было решено проникнуть на территорию Арцаха в кратчайшие сроки. Не получив такой возможности, противник начал бомбить наше гражданское населения для обоснования своих действий».

Депутат убежден, что Азербайджан встал на путь уничтожения цивилизации, и ожидает, что мировое сообщество даст этому более жесткую оценку.

«Азербайджан давно проиграл войну, однако под воздействием Турции начал бомбить мирное население. Это непростительно, это военное преступление, которое получит свой достойный ответ»,- говорит он.

По мнению депутата, при наличии  достаточных доказательств о вовлеченности Турции в этой войне, Россия более активно вмешается в конфликт.