Открыть ленту Закрыть ленту
5774373
A A
Политика

Кремль призывает другие страны не подливать масло в огонь карабахского конфликта

Кремль убежден, что призывы разных стран оказать военную помощь Армении и Азербайджану лишь подливают масло в огонь нагорно-карабахского конфликта. Как сообщает ТАСС, об этом в беседе с журналистами заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, добавив, что необходимо убедить стороны вернуться к политическому и дипломатическому решению вопроса.

“Прежде всего, Кремль считает необходимым немедленно прекратить огонь и боевые действия. Любое заявление об оказании военной помощи какой-либо из сторон однозначно подливает масла в огонь. Мы категорически против этого”, - заявил представитель Кремля. Песков отметил, что Россия находится на постоянной связи с Ереваном, Баку и Анкарой и призвала Турцию сделать все, чтобы убедить конфликтующие стороны прекратить огонь.

“Мы призываем все страны, особенно наших партнеров, таких, как Турция, сделать все, чтобы конфликтующие стороны прекратили огонь и вернулись к процессу мирного урегулирования конфликта”, - сказал Песков.

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что они находятся на постоянной связи со своими коллегами из Минской группы ОБСЕ, и что страны-сопредседатели должны занять ответственную позицию для урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе.