Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

У меня есть глубокое подозрение, что на Никола Пашиняна есть компроматы: Армен Ашотян (видео)

Вице-председатель Республиканской партии Армен Ашотян говорит: в случае главы партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна они никогда не позволяли себе вмешиваться в личное пространство и семью. Он считает, что действующие власти это допустили.

Но ведь в 2015г., когда власти РПА заставляли Г. Царукяна закрыть политическую страницу, ходили слухи, что ночью его сыновей похитили. Гагик Царукян сам лично заявил, что за ночь увели 600-700 сторонников.

А. Ашотян говорит, что о подобных параллелях не говорит даже ППА, и в 2015г. использования подобного широкомасштабного репрессивного аппарата не было.

«Да были эмоциональные вспышки со всех сторон, с ППА нам не всегда было по пути, но никогда мы не позволяли себе пересекать красные линии», - говорит он.

Он также считает, что Н. Пашинян по многим фактам должен быть обязан Г. Царукяну – своим выдвижением на должность премьер-министра, приглашением участвовать в семейных мероприятиях.

«Когда Н. Пашинян и его команда кайфовали под песню Меладзе на свадьбе дочери Г. Царукяна. И если Г. Царукяна арестуют, сторонники ППА еще больше возмутятся, а если не будет арестован, будет доказано, что Н. Пашинян в очередной раз делает высокопарные заявления», - добавляет А. Ашотян.

Последний также требует от премьер-министра опровергнуть заявления Ильхама Алиева о встрече в Душанбе:

«У меня есть глубокое подозрение, что на Н. Пашиняна есть компроматы, он не опровергает эти заявления. На пропагандистском фронте Армения проигрывает Азербайджану».

А. Ашотян также обратился к митингу, созываемому 8-го октября ППА, партиями «Дашнакцутюн» и «Родина», и сказал, что в РПА не было обсуждения касательно участия в нем.

На оппозиционном поле различные партии проводят различные обсуждения о сотрудничестве, между тем, РПА ни с кем не встречается. Не значит ли это, что они избегают сотрудничества с РПА?

«Бессмысленно ссорить нас с ППА, Ванецяном, Кочаряном, РПА, будучи самодостаточной, в то же время готова разработать повестку сотрудничества касательно будущего РА», - сказал А. Ашотян.

Подробности – в видеоматериале