Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Власти пусть сидят на месте и смотрят, какие требования предъявит общественность: Арцвик Минасян (видео)

«Если выборы в декабре 2018 года были без взяток избирателям, в таком случае возникает вопрос: если они искоренили это преступление, почему они снова к нему обращаются? Если нет, это значит, что власти подозревают сами себя».

Об этом у Ереванского суда общей юрисдикции заявил член ГО АРФД Арцвик Минасян, пришедший в суд, чтобы поддержать главу ППА Гагика Царукяна.

Минасян утверждает: не должно быть выборочного подхода, если обращаются к случаям взяток избирателям, нужно обратиться ко всем выборам, проведенным с 4-го года формирования Республики.

 Член АРФД убежден: власти делают все, чтобы заставить замолчать своих оппонентов. Минасян поднимает вопрос: почему возбужденное уголовное дело не может быть осуществлено без лишения лица свободы:

«Это не отправление правосудия при верховенстве права, руководствуясь законом, а исключительно волей власти и действием, направленным против политических противников».

По словам Минасяна, применять этот инструментарий после политических заявлений означает, что они взаимосвязаны.

 Касательно митинга Минасян заявил: ситуация вокруг Царукяна не связана с митингом, следовательно, возможный арест Царукяна не может оказать влияния на митинг, возможно, будут некоторые изменения в виде нюансов:

 «Пусть власти сидят на месте и смотрят, какие требования предъявит общественность. Если власти так уверены в себе, не должны пытаться любой ценой вмешаться. Я уверен: власти за это время сделают все возможное, чтобы помешать».

Арцвик Минасян уверен: митинг 8-го октября будет многолюдным, очевидно, что подавляющее большинство общественности ждет политической речи и действий, и будет смена власти при участии народа.