Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

«Проявить политическую волю и разрешить этот кризис»: Акция Нет кредитному грабежу напротив правительства (видео)

 «Нет кредитному грабежу», «Скажем нет ростовщическим кредитным организациям»  - с этими и другими лозунгами сегодня около здания Правительства собрались члены партии Во имя социальной справедливости.

Они требуют, чтобы кредитные организации снизились процентные ставки по кредитам, говорят: на протяжении длительного времени в Армении действуют ростовщические кредитные организации, которые были основаны при прежних властях.

 «Учитывая, что наше законодательство позволяет маневрировать, мы призываем политическую власть проявить политическую волю и разрешить этот кризис»,- отметил в беседе с «А1+» глава партии Арман Гукасян, призывая граждан, недовольных кредитными организациями, консолидироваться и вместе поднять голос протеста.

На наше наблюдение, что гражданин, прежде чем воспользоваться кредитными организациями, имеет право ознакомиться с их условиями, Гукасян ответил, что граждане, живущие в социально тяжелых условиях, голодные в этом случае становятся уязвимыми, следовательно, кредитные организации сами могли предложить низкие процентные ставки.

Члены партии требуют от правительства и НС достичь решения проблемы путем законодательных изменений. Члены партии передали письмо Правительству, собирались передать письмо с таким же содержанием председателю НС РА Арарату Мирзояну.