Открыть ленту Закрыть ленту
Գագիկ Ծառուկյան
A A
Официоз

Суд поясняет, почему не состоялось заседание по делу Царукяна

Рассмотрение ходатайства следователя СНБ о задержании руководителя партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна в резиденции Кентрон суда первой инстанции города Еревана отложено. Председательствующий судья Мнацакан Мартиросян назначил следующее судебное заседание на 10:00 25 сентября. 

«Поводом для переноса заседания послужила неявка Г. Царукяна и его адвокатов. 17 и 18 сентября суд отправил на официальный адрес электронной почты г-на Царукяна  и его адвокатов  уведомления. В дополнение к ним были сделаны и сообщения по телефону о дате и времени заседания, а также  посредством приложения Viber. 22 сентября во время телефонного разговора с адвокатом сотрудники суда вновь напомнили о сегодняшнем заседании.

На заседании, начавшемся сегодня в 11:00, участники судебного процесса, пришедшие в суд, ходатайствовали перед судом о проведении следствия в отсутствие обвиняемого и защитников, однако суд, учитывая важность вопроса, принял решение отложить рассмотрение ходатайства на 25 сентября, и еще раз уведомить сторону защиты», - говорится в сообщении суда.