Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Требования отставки Араика Арутюняна не будет, поскольку так хочет Никол Пашинян: Давид Хажакян (видео)

С требованием отставки министра ОНКС Араика Арутюняна у Национального собрания собрались представители фракции «Светлая Армения». Они утверждают, что Арутюнян провалил политику в сфере образования.

Сегодня в Национальном собрании был представлен запрос фракции «Светлая Армения», адресованный министру ОНКС Араику Арутюняну, об этом в беседе с журналистами заявил глава фракции «Луйс» совета старейшин Еревана Давид Хажакян. Последний утверждает, что из-за пребывания в должности Араика Арутюняна сегодня – парад провалов во всех сферах.

 «В сфере образования нет революции, если фракция “Мой шаг” не руководствуется точками зрения, звучащими из одного центра, а действительно оценивает провалы в отрасли, то в этом случае должна согласиться, что отставка должна иметь место», - сказал Хажакян.

Представитель ПСА говорит, что требования отставки Араика Арутюняна не будет, поскольку так хочет Никол Пашинян.

На вопрос «А1+», что есть факты, что внутри правящей команды также требуют отставки Арутюняна, Хажакян ответил, что Ален Симонян и Рачья Акопян сфотографировались у плаката с требованием отставки Араика Арутюняна примерно через час после того, как он сказал в команде нет требования его отставки. Хажакян утверждает, что министр ОНКС Араик Арутюнян известен своим поведением на политической арене как высокомерный политический деятель:

«Если даже позволяет себе сказать учителю, что “если можете, скажите это по-английски”, я думаю, что он должен был принести извинения, но он этого не делает», - сказал Хажакян.