Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Мне кажется, что в «Моем шаге» заставляют молчать людей, всю жизнь боровшихся за демократические ценности: Т. Егорян (видео)

«Что может Ерванд Хундкарян сделать для развития демократии, уважения и достаточной защиты прав человека в новой Армении?»,- спрашивает адвокат Тигран Егорян, обратившись к выдвижению председателя Кассационного суда Ерванда Хундкаряна на должность кандидата в судьи КС.

Сегодня НС обсуждало вопрос выдвижения трех кандидатов в судьи КС: Е. Хундкаряна, Артура Вагаршяна и Эдгара Шатиряна. Завтра состоятся закрытые тайные выборы.

«Е. Хундкарян является воплощением той судебной системы, которую не удалось реформировать за эти два года. Сегодня эта система консолидировалась вокруг одного из наиболее выделившихся судей и выдвигает его в верховный суд. Здесь он должен продолжить процесс сокрытия грехов членов этого сотрудничества»,- уверен Т. Егорян.

По мнению адвоката, фракция «Мой шаг» в настоящий момент стоит перед очень важным выбором между провозглашенными ею, ставшими причиной революции ценностями, правами, сознанием и формальными манипуляциями.

Т. Егорян также считает, что в правящей фракции под видом единства заставляют молчать людей, всю жизнь боровшихся за демократические ценности, и что это – очень опасный путь.

«Выбор Хундкаряна – это важный перекресток, после перехода которого наша жизнь изменится»,- добавил он.

Т. Егорян также обратился к заявлениям обвиняющего прокурора по делу 1-го Марта Геворга Багдасаряна, адресованным представителям правопреемников жертв.

Подробности – в видеоматериале