Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Ведется направленная кампания против Араика Арутюняна: Арпи Давоян (видео)

Об отказе от мандата Арсена Джулфалакяна я узнала из его записи в фейсбук. Об этом в беседе с «А1+» отметила депутат от фракции «Мой шаг» Арпи Давоян.

Депутат добавила: она не говорила с коллегой, следовательно, не хочет комментировать его шаг:

«Арсен Джулфалакян – один из наших лучших коллег,  наших лучших депутатов, не хочу ничего говорить, пока я не поговорила с ним».

Касательно недовольств, назревших против министра ОНКС Араика Арутюняна, и заявления ПСА, что ему будет объявлено недоверие, Давоян выразила убеждение, что против Араика Арутюняна ведется направленная кампания:

«Этот шум, связанный с Араиком Арутюняном, я больше приписываю распространению направленной и не соответствующей действительности информации представителями СМИ».

Давоян убеждена: есть круги, которые любой ценой хотят скомпрометировать министров, депутатов, представителей власти в целом, она не исключает, что следующей мишенью будет другой чиновник.

Касательно митинга, инициированного ППА, и недовольств сферой образования, Давоян говорит:

«Я не знаю, когда и где пройдет этот митинг, но если там одним из говорящих на тему образования будет Царукян, мне больше нечего сказать».

В ответ на заявления о жаркой политической осени депутат напоминает: с мая 2018 года внепарламентская оппозиция, которую, по ее мнению, составляют представители прежних властей, их друзья и родственники, постоянно обещают жаркую осень, жаркую весну, жаркую зиму, жаркое лето:

«Если они считают себя оппозицией, я не считаю, что оппозиция должна давать какие-либо обещания, оппозиция должна действовать, а они действуют по велению собственных амбиций. Пусть проведут митинг, кто им мешает?  Просто очень важно быть во всем этом честным и справедливым, а эти люди не являются таковыми».