Открыть ленту Закрыть ленту
ToJ3z6n1Mne8yjVs
A A
Видео Общество

По объявлению в фейсбук ищут однокурсников, чтобы их курс не закрылся (видео)

Первокурсница факультета журналистики университета «Гладзор» Ани Азизян мечтает стать ведущей, однако ее мечта может не исполниться, поскольку в университете ей и ее однокурсникам предлагают перейти на другой факультет.

Мотивация такова: самофинансируемый институт не может содержать курс на плату за учебу от 3 человек.

По словам ректора университета Жоры Джангирян, в этом году число абитуриентов факультета журналистики было небольшим,  и они вынужденно предложили первокурсникам альтернативный вариант – перейти на другой факультет или учиться в каком-нибудь другом вузе.

Уже несколько дней как студенты ищут в интернете абитуриентов, подаваших на факультет журналистики в любой университет и не поступивших, чтобы суметь продолжить учебу и получить профессию журналиста:

«Мы действительно хотим стать журналистами и нас интересует этот факультет, поэтому когда господин Джангирян предложил перейти на другой факультет, мы решили дать объявление, найти таких студентов, которые обратились и не поступили на факультет журналистики какого-либо вуза. Мы пытаемся сделать все, чтобы наш курс не закрылся», - рассказывает в беседе с «А1+» студентка первого курса Рузанна Захтерян.

Студенты попросили ректора дать им неделю, чтобы оно смогли найти людей: «Если не сможем найти, будем вынуждены учиться на факультете филологии, однако мы хотим специализироваться в области журналистики», - говорят они.

Жора Джангирян отмечает, что не видит здесь проблемы и думает, что перейдя в другой вуз, студенты не столкнутся с какими-либо проблемами. По его словам, возможно, курс сохранится для 3 студентов.

Пока нет конкретного решения, а студенты продолжают оставаться в неопределенном состоянии.