Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Я – основатель ППА и не выйду из фракции: Микаэл Мелкумян (видео)

Микаэл Мелкумян не собирается выходить из ППА.

 «Я – основатель ППА и ни в коем случае не выйду», - сегодня в беседе с журналистами в НС отметил депутат от фракции ППА Микаэл Мелкумян, обратившись к слухам о том, что он собирается покинуть ППА:

 «Я не только осуществляю политику, но и разрабатываю политику. Почему я должен выйти?» - сказал он.

Касательно заявления главы фракции «Мой шаг» Лилит Макунц о том, что готовящаяся к митингам ППА находится под влиянием других политических сил, Мелкумян отметил:

«Почему я должен комментировать сказанное другими? Это – их мнение, мы тоже много чего говорим. Во-вторых, ППА не впервые проводит митинги, всегда проводила. Самостоятельно разрабатывает повестку, это – самостоятельная сила. Разные силы придут и уйдут, ППА останется навсегда. Конечно, для меня неприемлемо, чтобы ППА откуда-то руководили».

На наблюдение, что есть мнения, что в 2015 году Левон Тер-Петросян убедил Царукяна потребовать отставки властей, Мелкумян сказал:

«Убеждение – это не политическая категория. Если хотите отправиться в 2015, то в то время ситуация была иной. Если помните, борьба началась раньше, привела к отставке Тиграна Саркисяна, и имело место продолжение».

Касательно сотрудничества и общей повестки с партиями «Родина» и АРФД, Мелкумян отметил:

 «Когда партия “Процветающая Армения” критикует манеру работы властей, это – не самоцель. Не только мы замечаем ошибки властей, есть и другие политические силы. Силы, указывающие на эти ошибки, проводят определенные обсуждения и формируют повестку. Мы говорим, что есть мера плохого, если они переходят эту меру, должно звучать то, что звучит», - сказал Мелкумян.

Мелкумян отказался оценивать шансы своей политической силы, сказал: время покажет.

По словам депутата от ППА отток инвестиций в нашей стране – минус 18 млрд драмов, подобного в истории РА не было.