Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Я удивился, что Ваграм Аветисян сказал, что было различие в подходах: Владимир Варданян (видео)

Встреча с кандидатом в судьи КС Ервандом Хундкаряном проходила во фракции «Мой шаг», - на брифинге с журналистами об этом сказал председатель постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам Владимир Варданян.

«С господином Хундкаряном мы обсудили множество вопросов. Обсуждение его кандидатуры в НС было предусмотрено именно для того, чтобы депутаты сформировали представление, соответствует ли этот человек должности судьи КС, тот ли это человек, кого мы хотим видеть в КС».

Председатель комиссии заверил: встреча с Ервандом Хундкаряном прошла в довольно позитивной атмосфере, последний дал исчерпывающие ответы на вопросы депутатов от «Моего шага».

Касательно голосования Варданян сказал, что о едином решении речи быть не может, каждый будет голосовать в соответствии со своими убеждениями.

 «А1+» поинтересовался у Варданяна, о каких различиях в представлениях и убеждениях с бывшим кандидатом от правительства Ваграмом Аветисяном идет речь. Варданян прежде всего отметил, что отзыв кандидатуры было решением Аветисяна, затем добавил, что удивлен заявлением Аветисяна в связи с подходами, потому что у всех было представление, что КС должен быть деполитизированным, защищающим демократические ценности судом.