Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Цена на сумки подтолкнула учительницу начать собственный бизнес

Рыночные цены на сумки ручной работы стали причиной того, что 34-летняя Маргарита Овакимян начала заниматься новым делом. Учительница изобразительного искусства и технологий с 10-летним трудовым стажем несколько месяцев назад решила завести в своем гардеробе сумку ручной работы. Говорит: цены были такие, что она рассчитала, что за эти деньги она может связать несколько штук.

 «Я поинтересовалась, нашла необходимые принадлежности и начала вязать. Первую связала для себя, собиралась следующую связать для подруги, но многим понравилось и они выразили желание купить, я же очень воодушевилась и решила заняться собственным производством сумок»,- рассказывает Маргарита в беседе с нами.

За короткое время небольшой бизнес Маргариты благодаря друзьям получил широкое распространение, она даже получала заказы из США.

«Я получаю много положительных отзывов, пишут, что сделано со вкусом, что меня еще больше воодушевляет. Каждую работу я в первую очередь показываю маме, так как ее мнение очень важно для меня. Мы вместе обсуждаем и получаем конечный результат»,- говорит она.

За месяц учительница уже успела продать 7 сумок, примерно на 50% дешевле рыночной цены.

«Я мечтаю, чтобы у меня был небольшой магазин, где продавались бы мои ручные работы, которые я изготавливаю с безграничной любовью»,- признается Маргарита в беседе с «А1+».

Она рассказывает, что в детстве бабушка научила ее вязать.

«В 90-е годы, когда не было электричества, было холодно, я вязала носки, своими руками изготавливала коробку и дарила»,- говорит она.