Открыть ленту Закрыть ленту
Region Capturecykj
A A
Видео Политика

«Вы имеете право обвинить нас в том, что мы не применили силу и легко передали власть»: Маргарит Есаян (видео)

 «В 1150 жертвах виновен Никол Пашинян, со своим министром здравоохранения, это произошло вследствие бездействия», - убеждена член РПА, бывший депутат Маргарит Есаян.

Для нее неприемлемо то, что программы, представленные с первого же момента пандемии – для преодоления и помощи властям, остались без ответа.

«Даже РПА представила программы, но они, наверное, знали все, отказали. Здравоохранение стоит перед очевидными проблемами, а руководитель системы уходит в отпуск и публикует фотографию со смайликами. В таком же состоянии и образование».

Она считает, что продолжается тенденция разделения общества на «наших – ваших», «шагавших – не шагавших», «нынешних – прежних».

«В действительности, это – не революция, а недоразумение, он пришел, разрушает и говорит, что центр мира – это я. А экономика в РА разрушается».

Она уверена, что у нас есть общество, которое еще ждет, уверено: так нельзя продолжать, и она призывает подняться на ноги. Говорит: наш народ по своему типу не революционный:

«Люди, которые требовали нашей и моей отставки, сейчас запутались, разочаровались. Они имеют право обвинять нас  в том, что мы не применили силу и легко передали власть. Однако, если смотреть на поведение политических сил, какие-то процессы происходят», - сказала она.

Что касается их партии, они уже в активных процессах.

Цикл пресс-конференций Сержа Саркисян продолжится, во время которых, по ее словам, будут раскрыты такие истины, о которых у нас нет представления.

 «У него болит сердце, он сам скажет и представит такие реалии, что удивитесь. Мы попали в беду. Должна быть отставка всего правительства, внеочередные выборы. Я уверена, что политические силы объединятся, мы не имеем права долго терпеть эту власть», - сказала она.