Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Общество

Свыше 50-и организаций присоединились к требованию отставки Араика Арутюняна: Ваагн Чахалян (видео)

Члены общественной инициативы «Воля» собрались напротив Министерства ОНКС с требованием отставки министра Араика Арутюняна.

Кроме «Воли» отставки министра требуют члены движения «Требовательный абитуриент», «Черные леопарды», боксер Исраел Акобкохян, член инициативы «Альтернативная мэрия» Сона Агекян, отряд «Джермукский Амо», партия «АЙ», инициатива «Во имя родины».

Все участники акции уверены: министр попирает все национальные ценности – религию, церковь, язык.

Литературовед Серж Срапионян бьет тревогу: в таком плачевном состоянии образование не было даже после Геноцида:

«Мы закрываем основу университета, закрыв отрасль арменоведческой направленности. С какой областью спорта знаком министра? Что он сделал, кроме замены президента федерации? Одной сменой министра система не изменится, однако начнется период оттепели, следующий не пойдет на подобные радикальные шаги».

Первый Защитник прав человека РА Лариса Алавердян также присоединилась к протестующим:

 «Продолжают те же разрушительные действия прежних еще более разрушительными методами. Грамотные люди должны понимать, что вечных должностей нет. Он обязан пойти на диалог с той частью народа, которая с ними не согласна».

Координатор акции протеста Ваагн Чахалян заверил:

«Наша борьба бессрочна. Более конкретная цель – отставка Араика Арутюняна до 15-го сентября. Никто из нас не мечтает быть на месте Араика, но к нам уже присоединились свыше 50-и организаций. Мы будем бороться до конца».

Они не остались у здания МОНКС, через два часа начали шествие в направление НС и Президентской резиденции.