Открыть ленту Закрыть ленту
118289554_1573489856157963_3216983610674899983_n
A A
Общество

«Мы находимся в ужасно тяжелых и безвыходных условиях»: несколько десятков человек 20 дней ночуют на Баграташенском пропускном пункте

Несколько десятков граждан – армян по национальности, однако граждан Российской Федерации, уже 20 дней как ночуют на Баграташенском пропускном пункте – под открытым небом.

Об этом «А1+» сообщил один из граждан, находящихся с ними на пропускном пункте, утверждая, что они не намерены возвращаться, однако находятся в очень тяжелых условиях:

«Люди живут в ужасно тяжелых и безвыходных условиях, большинство из них отправили автомобили в РФ, надеясь на то, что откроется коридор, поедем, а здесь осталось 3-4 машины. Люди спят на скамейках, у них уже нет денег и нет возможности жить – ни физически, ни морально».

Гражданин говорит: с ними есть и беременная женщина, которая также находится в безвыходном положении.

Граждане, находящиеся на Баграташенском пропускном пункте, получили ответ от Посольства России в Армении, который, однако, не обнадежил их:

«Письмо было такого характера, что мол успокойтесь, не поддавайтесь панике, мы попытаемся создать дипломатические связи с Грузией – и все, но никакого обнадеживающего ответа нам не дают».

Гражданин говорит: они согласны доехать до России любым способом.

Напомним, что во время акции у Посольства России в РА, которая прошла 24-го июля, граждане сказали: если их проблема не решится, они переместятся на пропускной пункт, и 30-го июля переместились туда ночевать.