Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика Общество

Каждая политическая сила тянет одеяло на себя: Акобкохян 7 дней как проводит голодовку (видео)

Состояние моего здоровья великолепно и несравненно, состояние моего здоровья вытекает из моей нации. Об этом в беседе с «А1+» заявил уже 7 дней как проводящий голодовку, чемпион мира по боксу 1989г., двукратный чемпион Игр доброй воли, трехкратный чемпион Европы, двукратный чемпион спартакиады народов СССР, шестикратный чемпион СССР, обладатель кубка мира, заслуженный мастер спорта СССР Исраел Акобкохян.

Последний утверждает: его требования однозначно остались теми же.

Напомним, у Акобкохяна семь конкретных требований:

Нет Стамбульской конвенции!

Нет Лансаротской конвенции!

Нет протурецким критериям общего образования!

Нет борьбе против Армянской Апостольской церкви!

Нет искажению истории!

Нет эксплуатации Амулсара!

Нет незаконному насилию!

На восьмой строке написал «Нет» и поставил многоточие.

По его заверению, его поддерживают и знаменитости, и простые граждане, и он прекратит голодовку только в одном случае:

«Когда удостоверюсь, что наши политические деятели взялись за ум, позвонили друг другу, собрались, чтобы вместе поговорить, посмотреть, как мы выйдем из этой пропасти, тогда мне уже нечего будет делать, я побегу домой, отдохну, приду на помощь своим ученикам».

Акобкохян говорит: почти все политические силы приходили, выражали свою поддержку, но он  - не политический деятель, у него нет беспокойств, связанных с политическими спекуляциями:

«Насколько я понимаю, каждая из политических сил тянет одеяло на себя, и она хочет быть центром тяжести, я же им говорю: оставьте амбиции, посмотрим, как убрать этих, потом, когда будут выборы, посмотрим, кто изберется – пусть изберется».