Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Собираются бессрочно ночевать в саду: сидячая забастовка напротив ЦБ (видео)

Члены инициативы «Нет кредитному грабежу» с утра начали сидячую забастовку напротив Центрального банка.

Они призывают принести с собой спальные мешки и собираются бессрочно ночевать в парке напротив ЦБ. Призывают граждан присоединиться к их инициативе.

Член инициативы Мануэл Манукян в беседе с «А1+» утверждает: они требуют годовые кредитные каникулы, что, по его словам, является неотложным.

По словам Манукяна, в течение трех месяцев они предъявляли требования, однако нет никакого сдвига, между тем к ним обратились тысячи граждан:

«Цель сидячей забастовки в том, чтобы на этой территории собрались тысячи людей и доказали, что вместе мы сможем остановить этот кредитный грабеж. Сегодня люди теряют дома, автомобили, и к этому вопросу относятся с безразличием. Мы обратились с письмами и заявлениями, но нет конкретного сдвига, действия. Нет места и времени ждать, потому что человек не может жить без дома, человек не может отдавать деньги на хлеб своего ребенка ростовщикам и сидеть дома без дела».

Манукян утверждает: граждане осознали, что банки их ограбили,  сегодня настало время говорить.

По его словам, народ не обязан оставаться под грузом кредитного бремени, особенно в условиях коронавируса:

«Граждане сегодня в очень тяжелой ситуации, и им нужно время, чтобы оправиться. Кредитные организации во время чрезвычайного положения оказывали психологическое давление на народ, и в результате своих высоких процентов ограбили людей».

Манукян утверждает: банки могут заморозить проценты при помощи государства.