Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Откуда у Владимира Гаспаряна такой дворец? Даниел Иоаннисян (видео)

Координатор организации «Союз информированных граждан» Даниел Иоаннисян предложил профессиональной комиссии по конституционным реформам снизить возрастной ценз избирательного права с 18-и до 17-и или 16-и. Он считает, что школа посредством предмета Обществоведение дает достаточный запас знаний о политических институтах государства, необходимости многопартийности для демократии, чтобы 16-летний юноша мог сориентироваться во время выборов.

«Это – знания, которые большая часть электората не получила, поскольку окончили школу в советский период, где людям объясняли, почему должна быть однопартийная система. Наше исследование после выборов показало, что есть серьезная проблема в плане правильного понимания выборов гражданами. И чем старше возраст избирателя, тем больше процентное соотношение этого. В конце концов, во время выборов люди определят свое коллективное будущее, и чем он моложе, тем больше будет жить в будущем. Те же 16-17-летние были самыми активными участниками революции», - говорит он.

Д. Иоаннисян также обратился к прежним высокопоставленным чиновникам и в особенности к бывшему начальнику полиции Владимиру Гаспаряну, инциденту, который произошел между последним и журналистами на прошлой неделе.

«Построить подобный дворец, внутри какое-то похожее на церковь строение, и построить на запрещенной высоте от уровня Севана, прямо на магистрали, и он говорит о коррупции. Члену семьи просто так дали звание полковника, зарегистрировали и просто так выдавали зарплату. Цинизм Вовы Гаспаряна должен знать меру и иметь границы. По отношению к нему есть различные уголовные дела, и он снова совершает преступление. Его нужно арестовать, он опасен для общества», - говорит Д. Иоаннисян.

Последний также считает, что дворец, построенный на берегу Севана, нужно отобрать у В. Гаспаряна, национализировать и изучить в рамках закона об имуществе незаконного происхождения, на какие средства он был приобретен.

Подробности – в видеоматериале