Открыть ленту Закрыть ленту
computer-typing
A A
Общество

Что будет с техникой, которую выдают ученикам для дистанционного обучения?

15-20% учащихся в Армении не участвовали в дистанционном обучении по техническим причинам.

3-20-го августа в РА проводятся летние курсы для обеспечения участия детей, не обучавшихся дистанционно.

«А1+» направил запрос в Министерство ОНКС, чтобы уточнить, как будет организован этот процесс? Сколько учеников будут обеспечены техническими средствами и что будет потом с этой техникой?

Из ОНКС сообщают, что еще с марта с целью обеспечения участия школьников в дистанционных занятиях, Министерство ОНКС в результате  сотрудничества с различными организациями, собрало около 3500 технических средств, которые предоставили детским садам и мэрии Еревана для того, чтобы предоставить бенефициарам через школы.

По окончании учебного года технические средства были возвращены школам (за исключением сотовых телефонов).

Так, на данный момент, школы предоставили вышеуказанные технические средства тем учащимся, которые должны участвовать в летних занятиях.

 Мы узнаем из министерства, что после 20-го августа это оборудование также будет возвращено школам.

На данный момент число учащихся, имеющих проблемы технической и интернет-доступности, по данным информационной системы управления школ, составляет 3857.

Работы по вводу соответствующих данных школами продолжаются для уточнения полного списка учащихся с подобными проблемами.

Из МОНКС сообщают, что эти работы осуществляются совместно с руководителями учебных заведений, с учетом предложений и замечаний последних.