Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Пашинян должен был войти в Кремль и на самом высоком уровне обсудить с Путиным этот вопрос: Норайр Норикян (видео)

«Мы поставили перед собой задачу стать одним из важнейших акторов общественной повестки РА»,- сказал в беседе с «А1+» учредительный член созданной три дня назад общественной инициативы «Справедливая Армения», адвокат Норайр Норикян.

Он также счел возможным, что инициатива в дальнейшем станет партией:

«По очень простой причине, что в качестве альтернативы действующей политической власти сегодня предъявляют заявку такие лица и силы, которые два года назад были отвергнуты и устранены».

«Мы будет говорить и о недочетах власти, которая за эти два года потеряли судебно-правовые реформы, в борьбе с коррупцией просто происходит провал. Процесс привлечения к ответственности главарей предыдущего политического режима попросту прерван», - говорит адвокат.

Норайр Норикян обратился также к тем бывшим высокопоставленным чиновникам РА, в отношении которых возбуждены уголовные дела, но они уехали в Россию и отказываются возвратиться и встать перед правосудием. Он считает, что если они нашли покровительство в РФ, это – проблема суверенитета, достоинства РА.

«Никол Пашинян должен был пойти, войти в Кремль и на самом высоком уровне обсудить этот вопрос с Владимиром Путиным, и проблема решилась бы посредством межгосударственных переговоров в том плане, что это – внутреннее дело РА, что РА осуществляет процесс восстановления законности. И что это – вопрос авторитета его власти»,  - говорит он.

Адвокат также сказал, что не верит, что есть желание арестовать члена самой коррумпированной семьи Армении – зятя Сержа Саркисяна Микаэла Минасяна, но не находят для этого оснований.

«Если за два года вы не нашли достаточных оснований для его ареста, значит, вы не на своем месте. 2 года достаточный срок для того, чтобы собрать информацию о 4 млрд драмах Роберта Кочаряна и вернуть эти деньги», - отметил Н. Норикян.

Адвокат также напомнил заявление премьер-министра, что есть судьи, которые находятся под влиянием внешних сил, и поднял вопрос: есть ли арестованные судьи?

Подробности – в видеоматериале