Открыть ленту Закрыть ленту
gruzia
A A
Общество

В Грузии число заразившихся коронавирусом достигло 1104

Число выявленных случаев коронавируса в Грузии за сутки возросло на 19 и достигло 1104, сообщается на специальном правительственном сайте по мониторингу заболевания.

"Число выявленных случаев инфицирования - 1104, выздоровели 912 человек, смертельных случаев - 16", - говорится в сообщении.

В режиме карантина находятся 5936 человек, в стационарах под наблюдением врачей - 268 пациентов. Граждан Грузии, прибывших из зарубежных стран для лечения - 41, среди них 38 военнослужащих, сообщает РИА Новости.

Представители властей связывают очередной резкий скачок числа инфицированных за последние дни с началом массового тестирования в селах Гардабанского муниципалитета, где зафиксирована небольшая эпидемическая вспышка. Ранее в Минздраве не исключили, что села могут закрыть на карантин, так как большинство местного населения работают на овощных и вещевых рынках в Тбилиси и создают угрозу массового распространения вируса.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 15 миллионов случаев заражения, свыше 650 тысяч человек скончались.