Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Общество

Были люди, которые принесли свои неиспользованные шины для отправки на границу (видео)

С ростом напряженности на границе в различных населенных пунктах Армении волонтеры стали собирать шины для отправки на границу.

«Клуб боевой подготовки Тигран Абгарян» занимался этим делом еще после апрельских событий 2016 года. Призыв клуба, прозвучавший в последние дни напряженности на границе, сплотил сотни добровольцев. Сегодня уже благодаря нему для создания дополнительного оборонительного слоя на границу отправляются тысячи шин.

Один из основателей инициативы Григор Бадатян рассказал «А1+»: с 2016 года по сей день работа по сбору шин не прекращается:

«Были люди, которые принесли свои новые, неиспользованные шины и передали инициативе».

Призывы звучат в соцсетях, реакция не запаздывает, - рассказывает Мадатян, добавляя, что координирует работу с Министерством обороны, они также предоставляют автомобили.

В последние дни членам инициативы удалось отправить на границы Армении 11 тысяч шин, предусматривается отправить еще 7-8 тысяч.

Мадатян рассказывает, что впервые отправляют шины на границу Армении, раньше собранные шины всегда отправляли в Арцах.

«У нас были и 12-14-летние добровольцы, сплоченность нашей нации очень важно»,- отмечает Мадатян.

По словам одного добровольцев инициативы Алик Мартиросян, они откликнулись на призыв брата героя Апрельской войны  Тиграна Абгаряна – Жоры Абгарян, сегодня, по его словам, добровольцев не счесть:

«Было много добровольцев, которые помогли финансово, есть компании, предоставляющие автомобили, есть и частные лица, которые на своих автомобилях присоединяются к инициативе».

В числе добровольцев и участники Апрельской войны, воины-освободители, спортсмены, по словам Мартиросяна, сформировалась сильная команда, которая в настоящий момент держит тыл.

Напомним, что с 12-го июля обострилась ситуация на Тавушском участке армяно-азербайджанской границы. Сейчас сохраняется относительное спокойствие.