Открыть ленту Закрыть ленту
14612_am_1
A A
Официоз

Межведомственная комиссия обсудила (видео)

В правительстве под председательством вице-премьера Мгера Григоряна состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по координации мероприятий, обеспечивающих реализацию Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве РА-ЕС и документа о приоритетах партнерства РА-ЕС.

В ходе заседания члены межведомственной комиссии продолжили обсуждения предыдущего заседания, которые касались вопроса крайнего срока мероприятий, связанных с транспортной сферой. В повестку дня был включен также и доклад о ходе мероприятий в сфере окружающей среды.

С докладами выступили заместитель министра окружающей среды Ирина Капланян и заместитель министра территориального управления и инфраструктур Армен Симонян.

Был обсужден ход разработки проекта закона О внесении изменения в Закон Республики Армения “Об экспертизе и оценке воздействия на окружающую среду”, а также ожидаемые изменения в сфере ОВОС, в результате его принятия.

В ходе обсуждения мероприятий в сфере транспорта особое внимание было уделено осуществлению изменений в законодательстве, регулирующем сферу межгосударственных перевозок, в результате которых законодательство Республики Армения будет приведено в соответствие с требованиями международного законодательства, что будет способствовать повышению безопасности при межгосударственных перевозках.