Открыть ленту Закрыть ленту
հայկ
A A
Политика

Президент ПА ОБСЕ и более 300 депутатов из 55 стран проинформированы о продолжающейся военной агрессии со стороны Азербайджана

Член фракции Национального Собрания Республики Армения «Мой шаг», глава армянской делегации в Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Айк Конджорян направил письма президенту и генеральному секретарю и более 300 депутатам из 55 стран Парламентской ассамблеи ОБСЕ по поводу продолжающейся военной агрессии со стороны Азербайджана.
В частности, депутат отметил, что 16 июля официальный представитель министерства обороны Азербайджана фактически пригрозил, что Азербайджан может нанести удар по Мецаморской АЭС, что приведет к катастрофе во всем регионе.
Конджорян отметил, что такие террористические угрозы Азербайджана сопровождаются грубыми нарушениями международного права со стороны последних, направленных против гражданского населения и гражданских инфраструктур в эти дни. Он призвал своих коллег решительно осудить военную агрессию и воинственную риторику Азербайджана.