Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Очень важно иметь заверение Минской группы, что эскалация не переместится в Арцах: Артак Закарян (видео)

Член Республиканской партии, бывший министр обороны Артак Закарян говорит: Азербайджан вновь атаковал границу Армении, поскольку позиция, занятая вооруженными силами Армении, имеет большое значение. Он также уверен, что Азербайджану не удастся вновь взять контроль над этой позицией. «После размещения и завершения там инженерных работ будет невозможно спустить оттуда наших защитников позиций», - говорит он.

А. Закарян также считает, что после этих успешных операций вооруженных сил РА должны проводиться серьезные работы уже на политической арене и на дипломатических платформах. Должна быть проведена серьезная работа со странами-сопредседателями Минской группы ОБСЕ, ОДКБ и в особенности с РФ, поскольку с этой страной у нас есть двусторонний договор.

«Очень важна работа с Ираном, поскольку это – опасность регионального значения. Очень важно иметь заверение Минской группы, что эскалация Азербайджана не переместится в Арцах. Должна быть проведена дипломатическая работа в большом объёме. Никол Пашинян участвует в заседании межправительственного совета ЕЭАС – он должен представить, что это нападение – посягательство на границы ЕЭАС»,- говорит А. Закарян.

Подробности – в видеоматериале