Открыть ленту Закрыть ленту
150720StepGlxHatakNaxagicKhorhrdak
A A
Официоз

В Арцахе будет приостановлено строительство объектов, несоответствующих облику столицы

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян 15 июля провел рабочее совещание по вопросам разработки генерального плана Степанакерта и строительных работ, осуществляемых в столице по частным инвестиционным программам.

Арутюнян отметил необходимость исследований, проводимых в связи с разработкой генплана столицы, и обсуждений между компетентными органами, подчеркнув, что данный процесс не должен препятствовать реализации крупных проектов жилищного строительства в городе.

Мэр Степанакерта Давид Саркисян сообщил, что все необходимые для разработки генерального плана материалы и документы предоставлены архитекторам, ответственным за составление проекта.

В ходе совещания были затронуты частные строительные работы, проводимые в Степанакерте на основании предоставленных в прошлом разрешений на застройку, равно как и вопросы сохранения и увеличения зеленых зон. Глава государства поручил до разработки генплана столицы приостановить работы по строительству некоторых объектов, несоответствующих общему облику города, и обсудить вопрос их демонтажа в дальнейшем.

Араик Арутюнян подчеркнул, что строительство любого нового объекта в столице должно соответствовать проекту разрабатываемого генплана.

В совещании приняли участие секретарь Совета безопасности Самвел Бабаян, министр градостроительства Арам Саркисян, другие должностные лица.