Открыть ленту Закрыть ленту
Արման Թաթոյան
A A
Официоз

Омбудсмен направил в международные структуры второй промежуточный доклад об обстреле Тавуша

Аппарат омбудсмена Армении направил в международные структуры второй промежуточный доклад на английском языке относительно обстрелов ВС Азербайджана с 12 по 14 июля, ведущихся в направлении Тавушской области Республики Армения. Об этом на своей странице в Facebook написал омбудсмен Армении Арман Татоян.

“Сделаны конкретные акценты по части защиты гражданских населенных пунктов, здоровья их жителей, их жизней и их собственности.

Как и предыдущий, этот доклад по отдельной процедуре направляется также и в Совет по правам человека ООН. Особо отмечаю, что такую возможность имеют исключительно национальные учреждения по правам человека, имеющие международный статус “А”. В докладе отражены также данные о том, что азербайджанская сторона установила свои артиллерийские орудия на территориях мирного населения, в своих населенных пунктах, чтобы ответный огонь армянской стороны был направлен на его же население”, - написал Татоян.

Аппарат Защитника прав человека Армении путем официального общения продолжает осуществлять работы по мониторингу, сохраняя непосредственную связь с жителями сел Мовсес, Чинари, Айгепар, города Берд и ряда других общин Тавушской области, с административными органами гражданских общин и также с Министерством обороны Армении.