Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь. 7-го июля: Требуют освободить дельфинов (видео)

В эти дни 1993 года Армения находилась в военном положении, дневная норма хлеба на душу населения составляла 250 грамм, в приграничных селах дома разрушались от обстрелов, казалось, что это не время для искусства. Между тем в Национальной опере звучит Гаэтано Доницетти, тема – христианство, которое разворачивается на склоне Арарата, повод – 1700-летие христианства, которое будет отмечаться через 8 лет.

В эти дни 1995 года через год после прекращения огня на различных улицах Еревана еще есть таксофоны. Их можно встретить даже у министерства связи. Все в неисправном и разрушенном состоянии. Наши сограждане нашли выход: они оказывают платные услуги из своих квартир тем, кто нуждается в связи на ногах.

7-го июля 1998 года Национальное собрание создает комиссию, которая изучит судьбу кредитов, взятых Арменией от иностранных государств и оргнизаций с первых дней независимости по сей день. Это относится и к последнему кредиту в 30 миллионов долларов, который Армения взяла у Сообщества международного развития для обеспечения круглосуточного водоснабжения Еревана. В Армении устраняется Верховный суд и вместо него создается Кассационный суд.

В этот день 1998 года Роберт Кочарян заявляет, что это – первый шаг судебно-правовых реформ. В Армении будут криминально-военные, гражданско-экономическиеи палаты и суды первой и второй инстанции, судьи которых, по представлению господина Кочаряна, должны вкладывать знания и совесть.