Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Мы как минимум еще раз продлим чрезвычайное положение: Никол Пашинян (видео)

Чрезвычайное положение в Армении невозможно бесконечно продлевать, но, учитывая эпидемическую ситуацию, необходимо придерживаться сбалансированного подхода. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на брифинге после заседания комендатуры.
«Конечно, ситуация приводит к решениям, но, с другой стороны, мы понимаем, что не можем продлевать чрезвычайное положение до бесконечности. По всей вероятности, если все пойдет так, как сейчас, мы еще раз продлим чрезвычайное положение. В любом случае, мы постараемся улучшить законодательство о чрезвычайных ситуациях, чтобы в условиях отмены чрезвычайного положения мы могли располагать инструментами для проведения определенной противоэпидемической политики.
Да, мы понимаем, что не можем постоянно продлевать чрезвычайное положение. Это проблема для всех нас, но, с другой стороны, мы не можем игнорировать противоэпидемическую ситуацию. Здесь мы постараемся найти наиболее сбалансированные возможные решения. Все ведет к тому, что мы как минимум еще раз продлим чрезвычайное положение. Сегодняшний темп показывает, что иначе мы не можем поступить», - сказал Никол Пашинян.