Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Официоз

«Куда мне идти, к кому обратиться?» Мать военнослужащего, погибшего в мирных условиях, нуждается в помощи (видео)

Мать военнослужащего Артура Аджамяна, погибшего в мирных условиях, сегодня находилась у здания Национального собрания. Она рассчитывала встретиться с кем-нибудь из должностных лиц, чтобы попросить помощь:

«Я хочу узнать правду: почему погиб мой ребенок? Государство мне никак не помогает»,- заявила в беседе с «А1+» мать Аджамяна, в то же время отмечая, что живет в очень тяжелых социальных условиях и имеет серьезные проблемы со здоровьем:

«В настоящий момент у меня нет дома, мой ребенок сказал: дядя, пусть моя мама придет, сидит здесь, пока я отдам свой долг, приду, сейчас мой ребенок погиб, куда мне идти? К кому обращаться? Два месяца назад я получила инсульт сердца, нуждаюсь в операции. Моего ребенка сейчас нет, хотя бы предоставьте мне комнату после моего ребенка – как родителю».

Мать военнослужащего говорит: накопились также аренда за дом и коммунальные выплаты, ей некуда идти.

Отметим, что спустя некоторое время на встречу с родственниками погибших военнослужащих спустился Рустам Бакоян, избранный в качестве депутата национальных меньшинств от альянса «Мой шаг».

Напомним, что военнослужащий МО Артур Ишханович Аджамян, 1998 г. рождения, получил огнестрельное ранение 2-го декабря.

В связи с происшествием 2-го декабря в Следственном комитете РА возбуждено уголовное дело по 1-му пункту 2-й части 104-й статьи (убийство).