Открыть ленту Закрыть ленту
ՀՄ
A A
Политика

Молодые представители РПА находились у здания ЕС (видео)

Молодежная организация РПА провела митинг у здания Евросоюза и передала письмо, адресованное послу ЕС, привлекая внимание к происходящим событиям.

«Был выбран офис ЕС, потому что из-за недавних пристрастных заявлений посла ЕС лично и ряда других послов или в некоторых случаях публичного молчания у властей создается впечатление, что европейские и другие международные институты согласны с теми процессами, с тем свержением конституционного строя, узурпацией власти, нарушением механизмов сдержек, противовесов и простейших законов, которые происходят в Армении.

Тогда как были заявления из СЕ, Венеции (Венецианская комиссия – авт.), Европейской народной партии и ряда других структур»,- сказал в беседе с «А1+» руководитель молодежной организации РПА Айк Мамиджанян.

Члены МО РПА, учитывая ситуация, обусловленную коронавирусом, после митинга небольшими группами передают письмо в более 22 офисов стран, осуществляющих дипломатическую миссию ОБСЕ, аккредитованных в Армении, а также в офисы и организации Организации Объединённых наций, Совета Европы.

Представители РПА продолжат прибегать и к другим шагам. «Время покажет, но я заверяю Вас, что власти поймут, что протест, который существует в обществе, невозможно заглушить ни посредством чрезвычайного положения, ни сажая в тюрьму оппозиционеров, ни создавая сфабрикованные дела, ни каким-либо иным способом», - заключил Айк Мамиджанян.