Открыть ленту Закрыть ленту
839EE9A1-B80E-4531-A111-AF7EA53B6FC5_w1200_r1
A A
Общество

«Мы в скорейшем времени обжалуем в Кассационном суде»: Саркис Клоян об освобождении Р. Кочаряна

Отец одного из погибших Первого марта Гора Клояна – Саркис Клоян – в беседе с «А1+» обратившись к решению Апелляционного уголовного суда об изменении меры пресечения обвиняемого в свержении конституционного строя Роберта Кочаряна арест на залог, говорит: не находит слов, «все их мучения канули в воду».

«Во время судебного заседания мы уже почувствовали, что происходит, и по лицу судьи, и по ответы на мои вопросы было ясно, что на 100% изменят меру пресечения».

Несмотря на то, что адвокаты Кочаряна утверждают, что размер залога в 2 млрд драмов беспрецедентен в РА, Клоян уверен, что для Роберта Кочаряна это небольшая сумма:

«Для Кочаряна 2 млрд – это 2 тысяч драмов, что это, чтобы он не принес, не заплатил».

Отец погибшего отметил: хоть и желание стороны защиты исполнилось, но вопрос так не останется:

«Мы в скорейшем времени обжалуем в Кассационном суде», - заявил Клоян, добавив, что решение было для них ожидаемым с того момента, когда Роберт Кочарян выступил в суде.

Напомним, что сегодня Апелляционный уголовный суд завершил расследование апелляции против решения Ереванского суда общей юрисдикции об отклонении ходатайства адвокатов второго президента РА, подсудимого по делу 1-го Марта Роберта Кочаряна – об изменении меры пресечения Кочаряна. Апелляционный суд удовлетворил апелляцию адвокатов второго президента Армении Роберта Кочаряна.

Кочаряна освободили из-под стражи, по отношению к нему был применен залог в размере 2 миллиардов драмов.