Открыть ленту Закрыть ленту
wcR8VkJt2WuYpVGo
A A
Видео Политика

Если б завтра Никол Пашинян потерял власть, и с ним совершили бы подобную операцию, мы поступили бы таким же образом: Артур Казинян (видео)

«Да, до выхода из СНБ мы заявили, что это – политическая репрессия, и наше присутствие здесь также является доказательством этого», - в беседе с журналистами отметил представитель Верховного органа АРФД Ишхан Сагателян, который также находился близ суда, где рассматривается ходатайство об аресте руководителя фракции «Процветающая Армения» Гагика Царукяна.

Председатель партии «Одна Армения» Артур Казинян сказал, что они пришли выразить политическую солидарность своему оппозиционному коллеге.

«Это – акция, направленная чисто на эффективное действие политической культуры, политической конкуренции и демократических институтов. Если б подобную операцию совершили с лидером другой оппозиционной фракции, мы сделали бы то же самое, по крайней мере, мы, партия «Одна Армения» отнеслись бы также. Если завтра Никол Пашинян потеряет власть, станет оппозицией, и с ним поступили бы в том же стиле, как поступают с Царукяном, совершили бы подобную операцию, мы отреагировали бы таким же образом», - подчеркнул Казинян.

Председатель партии «Родина», бывший директор СНБ Артур Ванецян отметил, что в последнее время осуществляемые в Армении незаконные преследования в политических целях могут дать основание думать, что возможно, и по отношению к нему будет совершена какая-либо операция.

«Законным путем лишить меня свободы просто невозможно, потому что я не делал ничего противозаконного», - подчеркнул председатель партии «Родина».

Подробности – в видеоматериале