Открыть ленту Закрыть ленту
Ռոբերտ Քոչարյան2
A A
Политика

«Я человек слова»: Роберт Кочарян считает это своим брендом (видео)

В Апелляционном уголовном суде судья Арсен Никогосян в ходе судебного заседания задал Роберту Кочаряну несколько интересующих его вопросов в связи с ходатайством личной гарантии бывших премьер-министров.

Судья поинтересовался, могут ли бывшие премьер-министры Армении Вазген Манукян, Хосров Арутюнян и Карен Карапетян, а также бывший премьер-министр Арцаха Анушаван Даниелян повлиять и гарантировать надлежащее поведение.

Судья отметил, что для него важно понять, что отношения между Кочаряном и гарантами таковы, что второй президент Армении учтет их мнение и их гарантию.

Кочарян сказал, что между ними сформированы отношения, которые длятся десятилетия, они поддерживались до самого ареста, поэтому ему не безразличны их мнения.

«Для меня большая ответственность, какое поведение я проявлю, и какой общественный резонанс это будет иметь», - сказал Кочарян.

Второй президент отметил, что как со стороны сторонников, так и тех людей, которые его не принимают, есть сформировавшееся мнение, что он человек, сдерживающий свое слово, и он никогда не избегал ответственности.

С предложением об изменении меры пресечения в отношении Кочаряна выступили бывшие премьер-министры Армении Вазген Манукян, Хосров Арутюнян и Карен Карапетян, а также бывший премьер-министр Арцаха Анушаван Даниелян. Однако судья суда общей юрисдикции Еревана Анна Данибекян отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении второго президенту по личному поручительству.