Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

ППА бойкотировала заседание и вышла из зала (видео)

НС сегодня проведет очередное заседание без ППА. В начале заседания фракция «Процветающая Армения» заявила, что из-за происшедшего бойкотирует заседание.

«Я сожалею, что большинство, пришедшее к власти в Армении с лозунгами восстановления демократических ценностей, уважения слова и мнения человека, пытается заставить замолчать политических оппонентов»,- заявил секретарь ППА Арман Абовян.

Обращаясь к парламентскому большинству, Абовян выразил уверенность, что они были против навязанного им голосования, что, по  словам Абовяна, незаконно:

«Запомните одну вещь: у Армении нет ресурсов становиться тиранией».

Абовян утверждал, что они будут бороться за реальные демократические ценности в нашей стране, за права каждого гражданина.

Секретарь ППА заявил, что то, что вчера произошло в НС, было политической расправой по отношению к политической силе, выразившей несогласие с мнением властей, и ее руководителю.

Напомним, что вчера НС на закрытом, тайном голосовании лишило неприкосновенности главу ППА Гагика Царукяна и дало согласие на лишение его свободы. Ходатайства представил генеральный прокурор РА.