Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Политика

Не должно быть близких олигархов, вражеских олигархов: Геворг Горгисян (видео)

Двойные стандарты неприемлемы. В беседе с «А1+», обратившись к событиям вокруг депутат от ППА Гагика Царукяна, подобную точку зрения высказал депутат от ППА Геворг Горгисян.

«На том этапе, когда власти было выгодно, чтобы ППА была крупным собственником и политическим деятелем, а не олигархом и фальсификатором выборов, она была для них крупным собственником, благотворителем и политическим деятелем».

Горгисян считает: уголовные дела, возбужденные по отношению к главе ППА, на этом этапе были возбуждены, исходя из политической целесообразности:

«”Светлая Армения” за то, чтобы бизнес был отделен от политики, чтобы все фальсификаторы выборов были наказаны, все преступники были наказаны, но это никогда не должно делаться, исходя из политической целесообразности, все это должно  делаться в соответствии с буквой закона, и перед законом все должны быть равны. Не должны быть близкие олигархи, вражеские олигархи, не должны быть собственные преступники, чужие преступники».

Депутат от оппозиционной фракции считает, что шаги, предпринятые властью, провоцируют массовые мероприятия в этих условиях.