Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Общество

В Севане ночью сгорел автомобиль (видео)

Автомобиль жителя Севана Артака Тер-Григоряна «Тойота Камри», 2013г. выпуска, полностью сгорела. Он подозревает, что это связано с том, что он недоволен и не согласен с работой мэра Севана.

В беседе с нами он сказал, что 23-го мая 2018 года с семьей переехал в Севан на постоянное жительство. С тех пор, по его словам, все началось.

«В Севане есть пешеходный переход по дороге в школу на улице Наирян, это опасное место, я увидел мэра, попросил, чтобы установили искусственную неровность. Просил столько, пока 4-го февраля 2019 года мою супругу (Лилит Манукян – авт.) и ребенка не сбил автомобиль при возвращении из школы, моя супруга получила тяжелые травмы (перелом ребра, повреждение легких, травма лба и др.), ребенок получил легкие повреждения, машина ударила его в бок. Я продолжал неоднократно обращаться, по-прежнему не размещали, еще одного ребенка сбила машина. После этого вновь обратился, не сделали, пока женщины собрались, попросили, с двух сторон дороги по половине установили, автомобиль стал более аварийным», - рассказал он, утверждая, что недавно вновь обращался по этому вопросу.

Возникла еще одна проблема.

«Я составил инвестиционную программу на 10 миллионов долларов, благотворители в качестве соцпроекта должны были делать пожертвования для Севана на сумму 1 миллиона долларов в год. Касательно этого я также пришел и вошел к мэру, сказал – никакой реакции, никакого указания направления (правда, это не было его обязанностью), ничего такого. Пошли на бизнес-форум, не смогли, все видеопослания я разместил на своей странице в фейсбук. Эти несколько дней борьба заключалась в этом. ГКС проверила, позвонили в Москву, поговорили с инвесторами, все уточнили, что все верно, правильно, не смогли встретиться с правительством, чтобы получить отклик, однако в дальнейшем ничего не произошло. Наряду с проблемой на дороге я рассказал и о проекте, сказал, что нужно дать старт, здесь нет ни музыкальной школы, ни спортшколы, ничего нет. Вчера я пошел в областную администрацию, мой проект даже не был представлен областной администрации, губернатор был не в курсе. В конце концов, я разместил это тоже в видеопослании, и сегодня ночью в 4 часа соседи ломятся в дверь, встаю – вижу, что моя машина горит», - рассказал он.

 «Думаю, что правоохранительные органы ответят на все вопросы», - сказал он.

На наблюдение, что Артак Тер-Григорян сообщил нам, что между ними был конфликт, начальник общины ответил: «Не буду обращаться к сплетням, у него не может быть конфликт с нами, ответы на остальные вопросы, думаю, дадут правоохранительные органы».

Из информационной службы полиции «А1+» сообщили, что получили тревожный звонок из Министерства чрезвычайных ситуаций в связи с пожаром в автомобиле «Тойота Камри». «Пожар был потушен в 4:40, размер ущерба устанавливается. Полиция прибыла на место происшествия, и по этому делу подготавливаются материалы», - заключил сотрудник полиции.

Фотографии и видеоматериал предоставил Артак Тер-Григорян.