Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Политика

Вы вызываете меня, следом – моего сына: будьте христианами, людьми: Выступление Гагика Царукяна в Национальном собрании (видео)

«Я обращаюсь к народу. Все это началось 5-го июня, когда мы публично организовали заседание политсовета ППА и, посмотрев на экономическую, политическую, социальную, производственную, сельскохозяйственную, здравоохранительную ситуацию, полноценно представили то, что есть», - заявил на своем выступлении в Национальном собрании глава фракции «Процветающая Армения» Гагик Царукян, обратившись к начавшимся по отношению к нему преследованиям.

Царукян призвал парламент сделать шаг в реальной жизни, а не в фейсбуке. Глава ППА сказал, что они были рядом с властями, напомнил о подписанном 8-го октября 2018 года меморандуме с премьер-министром, что они были рядом с властями, чтобы в жизни народа произошли перемены.

«Ты не можешь управлять страной фейками, фейсбуком. Сегодня экстремальная ситуация во всех отраслях. Сегодня провален вопрос эпидемии, ничего не забывайте, это сделали вы», - подчеркнул Царукян.

Последний также обратился к обвинениям относительно взяток избирателям: «Царукян, взятки избирателем, вы нашли бумагу? Царукян давал деньги, есть такое доказательство?» Лидер ППА заверил, что не отступит от принципа.

«Либо так аморально, вызываете меня, следом вызываете моего сына. Есть вопрос, все равны перед законом. Царукян приходит сегодня, хотя бы имейте уважение, будьте христианами, людьми, пусть сын останется дома, отец здесь. Возьмите под стражу отца, временно или как, но сын здесь, хотя бы на сына не стряпайте, будьте людьми», - сказал Гагик Царукян.

В конце своего выступления Царукян сообщил, что идет в Службу национальной безопасности.

 Подробности – в видеоматериале