Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Политика

Генеральный прокурор принесет дело в НС – будут опубликованы подробности: Айк Геворгян о Гагике Царукяне (видео)

Депутат НС от фракции «Мой шаг» Айк Геворгян считает, что в сегодняшней Армении нет механизма политического преследования, а что касается  уголовных дел касательно компаний, являющихся собственностью главы партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна, то они в «правовом поле».

А касательно подробностей дела депутат пока не знал об этом: «Генеральный прокурор принесет дело в НС – подробности будут опубликованы».

Он также добавляет, что большинство бизнесменов Армении, пойдя навстречу призыву премьер-министра Никола Пашиняна, производят перерасчет неуплаченных ранее налогов. «Должны пересчитать неуплаченные в обозримом прошлом налоги и уплатить их. Сегодня нет бизнесменов, которых преследуют, и если посмотрите на список крупных налогоплательщиков, увидите, что некоторые даже в несколько раз больше заплатили налогов. Это говорит о том, что эта публичная договоренность действует», - сказал депутат.

Но ведь уплаченные налоги увеличили и компании, принадлежащие Гагику Царукяну. «Проблема в том, насколько увеличили. По уголовному делу о магистрали Север-Юг речь идет о девяти нулях – миллиардах», - ответил Айк Геворгян.

Подробности – в видеоматериале