Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Видео Интервью Общество

Мы молимся, чтобы однажды «Колыбель» закрылась: Армине Ованнисян (видео)

В «Колыбели» сегодня не готовили гамбургеры. Ситуация с коронавирусом не позволила принять чиновников и известных гостей, которые приготовили бы гамбургеры для воспитанников «Колыбели». Но дети сегодня получили пакеты с подарками.

В беседе с «А1+» учредитель благотворительной организации «Колыбель» Армине Ованнисян отметила, что в любом случае, сегодня, 1-го июня, попытались сделать праздником для своих воспитанников.

Они по отдельности пригласили в организацию родителей и раздали подарки. Коронавирус повлиял на финансовые потоки благотворительной организации, но в эти месяцы они попытались при помощи своих сбережений и некоторых благотворителей помочь бенефициарам – 300 детям и 100 одиноким старикам, предоставив им продовольственные пакеты.

По словам Армине, им стало труднее работать, так как в этих условиях они помогали не только детям, но и их семьям.

К счастью, никто из их бенефициаров не заболел коронавирусом. Воспитанники «Колыбели» из неимущих семей, многие из их родителей потеряли работу в связи со сложившейся ситуацией, и раздаваемое продовольствие было просто необходимо в эти месяцы.

С этими детьми  постоянно работали психологи и социальные работники, по словам Армине, некоторые из воспитанников стали агрессивными.

Они из неблагополучный семей, и когда начнут посещать центр, здесь их должны попытаться вновь научить не разочаровываться и брать пример, проводя сравнения.

Наступит ли время, когда в Армении не будет бедных и бездомных детей?

Армине Ованнисян говорит, что ни молятся, чтобы однажды «Колыбель» закрылась как благотворительная организация и стала культурным центром для детей. Кстати, ее не удивляет, когда некоторые спекулируют бедными детьми

Всегда найдутся люди, которые будут пользоваться ситуацией для достижения своих подлых целей, - говорит она.

Говоря о правах детей, Армине поднимает вопрос: всегда ли мы спрашиваем мнения учеников и молодежи, принимая относящиеся к ним законы? Подробности – в видеоматериале