Открыть ленту Закрыть ленту
ՑԽ ԱԴ
A A
Общество

«Он публично лжет»: майор запаса откликается на заявление Давтяна

 «Артур Давтян лжет представителям законодательной власти, а также всей общественности», - утверждает член инициативы «Социальное движение», майор запаса Цолак Хачатрян.

В беседе «А1+», откликаясь на заявление Генерального прокурора, он отметил:

 «Со всей ответственностью говорю, лжет относительно того, что был личный прием, связанный со мной, мне были даны разъяснения. Такого не существует, ни один орган прокуратуры РА до сих пор не имел со мной никакой личной беседы, ни один следственный орган не беседовал со мной в этой связи, а также ни МО, ни правительство».

Напомним, что сегодня в Национальном собрании во время вопросов и ответов с Генеральным прокурором РА депутат Тигран Уриханян, обратившись к Давтяну, сказал: «И наконец ответьте на адресованное Вам письмо офицера Цолака Хачатряна в связи с подачей заявления о преступления касательно министра обороны, которому не дан ход. Где деньги офицеров запаса?».

В ответ Генеральный прокурор отметил, что Цолаку Хачатряну и на заявления были даны ответы, и был осуществлен личный прием, во время которого были подробно разьяснены поднятые им вопросы.

По словам Хачатряна, единственное, что было, это письма МО, которые были в основе подачи заявления о преступлении.

А заявление о преступлении, поданное против министра обороны Давида Тонояна, касалось того, что Министерство обороны не выполняет вступившее в законную силу судебное решение. Хачатрян победил в суде министерства обороны и финансов, а согласно судебному решению, Министерство обороны должно было предоставить офицеру запаса денежную компенсацию за ежегодные неиспользованные отпуска, и размер суммы составляет 14 миллионов драмов, которые до сих пор не были перечислены.

30 марта сего года пресс-секретарь МО Шушан Степанян в беседе с нами сказала, что это перечисление производится в течение года. «Также возможно, что перечисление будет в течение 1 недели. До февраля следующего года, т. е. в течение 1 года перечисление должно быть произведено. Министерство финансов выдает облигацию, затем перечисляется», - отметила она.