Открыть ленту Закрыть ленту
4379_b
A A
Официоз

Никол Пашинян и Владимир Путин провели телефонный разговор: что они обсуждали?

Президент России Владимир Путин поздравил Никола Пашиняна с Днем рождения. В ходе телефонного разговора 1 июня он пожелал премьер-министру Николу Пашиняну крепкого здоровья и успехов, а также пожелал скорейшего выздоровления ему и членам его семьи.

В ходе телефонного разговора Никол Пашинян и Владимир Путин обменялись мнениями вокруг ситуации с коронавирусной эпидемией и возможных дальнейших развитий. В этом контексте они обсудили вопросы сотрудничества между Министерствами здравоохранения обеих стран. Президент Владимир Путин подчеркнул готовность Российской Федерации содействовать Армении в борьбе с эпидемией.

Премьер-министр Армении и президент РФ коснулись также и парада, который состоится 24 июня в Москве в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Премьер-министр Никол Пашинян поблагодарил за приглашение по этому поводу, полученное несколько дней назад. Никол Пашинян выразил надежду, что он выздоровеет до этого и сможет принять участие во всех мероприятиях, посвященных 75-летию Победы.