Открыть ленту Закрыть ленту
A A
Общество

Календарь. 29-е мая: «Задействуйте нас», - требуют водители электротранспорта (видео)

29-го мая 1998 года отмечалось 80-летие пограничных войск. Язык торжества – русский. Солдатов российской военной группы «Армения», осуществляющей пограничную службу в Армении, поздравляют Роберт Кочарян, министр внутренних дел и национальной безопасности Серж Саркисян.

Из-за долгов издательству «Тигран Мец» перестала печататься газета «Ерекоян Ереван», которая была должна типографии около 2,5 миллионов драмов. В предыдущие два года проблемы  газеты частично решала мэрия Еревана. По словам редактора, мэру не нравится слово «ерекоян» («вечерний»).

В Нор-Ачне в этот день 1999 года, за день до выборов в Национальное Собрание, разразился скандал…. В день тишины полиция по подозрению в раздаче денег в пользу одного из кандидатов арестовала жителя Нор-Ачна Ашота Багяна. Жители села собрались у здания полиции и требуют его освобождения.

Через 5 месяцев после победы на конкурсе Мисс СНГ красавица года Гоар Арутюнян не получила приз, установленный оргкомитетом конкурса в размере 25 тысяч долларов США. В Доме камерной музыки в этот день 1999 года с армянскими журналистами встречается директор конкурса Мисс СНГ Таня Андреева и говорит: в кармане денег нет, будет – отправим.

В этот день 2000 года ерпрапах, вышедшие из фракции «Единство» 15 дней назад, создают депутатскую группу «Айастан» (29.05.2020г.) и выражают недовольство в отношении альянса «Единство».