Открыть ленту Закрыть ленту
Ոստիկանություն
A A
Общество

Инспектор ДПС не искал скрывшегося с места происшествия водителя: служебное расследование по следам материала «А1+»

Управление по связям с общественностью и информации Полиции отреагировало на материал «А1+», опубликованный еще месяц назад, относящийся к дорожно-транспортному происшествию, которое имело место 11.12.2019г. около Баграташенского пропускного пункта.

27-го апреля «А1+» направил запрос в Дорожную полицию.

 «В ответ на ваш запрос от 27.04.2020г. сообщаем, что в результате исследования материалов, составленных по факту дорожно-транспортного происшествия, которое имело место 11.12.2019г. около Баграташенского пропускного пункта, выяснилось, что инспектор 2-го офицерского батальона ДПС Дорожной полиции, будучи осведомленным о водителе, скрывшемся с места происшествия, не осуществил административное производство и не предпринял мер в направлении обнаружения автомобиля марки “ГАЗ-24”.

В связи с вышеизложенным начальник службы Дорожной полиции Полиции РА, полковник полиции Егор Карапетян 26-го мая 2020 года назначил служебное расследование. О результатах будет сообщено дополнительно»,- сказано в письме из Управления Полиции по связям с общественностью и информации.

Напомним, что граждан Тигран Абраамян обратился в редакцию «А1+»,  пытаясь таким образом привлечь внимание соответствующих органов к дорожно-транспортному происшествию, которое имело место 11-го декабря 2019г., вследствие которого был также поврежден его автомобиль марки «Мерседес Бенц» класса C.

Тигран Абраамян выразил недовольство, что расследование касательно ДТП спустя несколько месяцев все еще не завершилось, что показалось ему странным. 

В беседе с «А1+» выразил сомнения, что имевшее место дорожно-транспортное происшествие было организовано преднамеренно, чтобы содержимое стоящего напротив него автомобиля марки «ГАЗ-24» не было проверено и он покинул бы территорию.

Когда сотрудники таможни подошли к автомобилю марки «ГАЗ-24» для проверки, в этот момент автомобиль марки «Дейво» нанес ударил по ожидающей в очереди машине, и произошла цепная авария. «Когда открыли капот, я увидел, что автомобиль работает на газе. Вместо бензобака был металлический ящик. Они успели открыть багажник, и тогда нанесли удар. И эта машина не была проверена, ее отправили. Там был товар, очень дорогостоящий», - сказал он.

Кстати, полиция ответила не на все вопросы «А1+».